Unser Team

Geschäftsführung und Administration


Hans-Peter Neuss | hp.neuss@camping-neuss.de
Hans-Peter Neuss | hp.neuss@camping-neuss.de
Bianca Neuss | b.neuss@camping-neuss.de
Bianca Neuss | b.neuss@camping-neuss.de
Erna Neuss | erna.neuss@camping-neuss.de
Erna Neuss | erna.neuss@camping-neuss.de
Barbara Koesel | b.koesel@camping-neuss.de | Assistenz der Geschäftsführung
Barbara Koesel | b.koesel@camping-neuss.de | Assistenz der Geschäftsführung

Annahme - Service Point


Michael Stöhr | m.stoehr@camping-neuss.de | Auftragsannahme
Michael Stöhr | m.stoehr@camping-neuss.de | Auftragsannahme
Sandra Gabler | s.gabler@camping-neuss.de  | Auftragsannahme
Sandra Gabler | s.gabler@camping-neuss.de | Auftragsannahme
Melanie Steffen | m.steffen@camping-neuss.de  | Auftragsannahme
Melanie Steffen | m.steffen@camping-neuss.de | Auftragsannahme
Jessica Szmida | j.szmida@camping-neuss.de | Grias di!
Jessica Szmida | j.szmida@camping-neuss.de | Grias di!
Martina Heinrich | m.heinrich@camping-neuss.de  | Grias di!
Martina Heinrich | m.heinrich@camping-neuss.de | Grias di!
Christel Wolf | c.wolf@camping-neuss.de  | Grias di!
Christel Wolf | c.wolf@camping-neuss.de | Grias di!
Silke Vatrov | s.vatrov@camping-neuss.de  | Grias di!
Silke Vatrov | s.vatrov@camping-neuss.de | Grias di!
Annika Bernert | a.bernert@camping-neuss.de |Termindisponentin
Annika Bernert | a.bernert@camping-neuss.de |Termindisponentin
Magdalena Bayer  | m.bayer@camping-neuss.de  | Termindisponentin
Magdalena Bayer | m.bayer@camping-neuss.de | Termindisponentin

Verkauf und Vermietung


Johann Neuss | hans.neuss@camping-neuss.de | Verkauf
Johann Neuss | hans.neuss@camping-neuss.de | Verkauf
Frank Hammer | f.hammer@camping-neuss.de | Verkauf
Frank Hammer | f.hammer@camping-neuss.de | Verkauf
Christoph Wiebel | c.wiebel@camping-neuss.de | Verkauf
Christoph Wiebel | c.wiebel@camping-neuss.de | Verkauf
Vincenzo Marcimino | verkauf@camping-neuss.de | Verkauf
Vincenzo Marcimino | verkauf@camping-neuss.de | Verkauf
Ramona Ruf | verkauf@camping-neuss.de | Verkauf
Ramona Ruf | verkauf@camping-neuss.de | Verkauf
Sven Ehlert | Fahrzeugberatung
Sven Ehlert | Fahrzeugberatung
Manuel Hein  |  vermietung@camping-neuss.de  | Vermietung und Marketing
Manuel Hein | vermietung@camping-neuss.de | Vermietung und Marketing
Mario Gotthardt  |  vermietung@camping-neuss. de  | Vermietung
Mario Gotthardt | vermietung@camping-neuss. de | Vermietung
Jockl Freitag  |   Fahrzeugberatung
Jockl Freitag | Fahrzeugberatung

Buchhaltung und Verwaltung


Regina Jörg | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Regina Jörg | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Silke Federl | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Silke Federl | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Andrea Goetz | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Andrea Goetz | dispo@camping-neuss.de | Fahrzeugverwaltung
Nico Leibe | n.leibe@camping-neuss.de | Buchhaltung und IT
Nico Leibe | n.leibe@camping-neuss.de | Buchhaltung und IT
Ingrid Heidler | buchhaltung@camping-neuss.de | Buchhaltung
Ingrid Heidler | buchhaltung@camping-neuss.de | Buchhaltung
Bernadette Kögel | b.koegel@camping-neuss.de | Buchhaltung
Bernadette Kögel | b.koegel@camping-neuss.de | Buchhaltung

Zubehör und Shop


Daniela Otto | d.otto@camping-neuss.de
Daniela Otto | d.otto@camping-neuss.de
Bianca Schulz | b.schulz@camping-neuss.de
Bianca Schulz | b.schulz@camping-neuss.de
Manuela Gotthardt | manuela.gotthardt@camping-neuss.de
Manuela Gotthardt | manuela.gotthardt@camping-neuss.de

Ersatzteile und Garantie


Simon Schmidt | s.schmidt@camping-neuss.de | Ersatzteile
Simon Schmidt | s.schmidt@camping-neuss.de | Ersatzteile
Hans-Jürgen Krabiell | hj.krabiell@camping-neuss.de | Ersatzteile
Hans-Jürgen Krabiell | hj.krabiell@camping-neuss.de | Ersatzteile
Silvia Poboß | s.poboss@camping-neuss.de | Garantie
Silvia Poboß | s.poboss@camping-neuss.de | Garantie
Ines Weilbeer | i.weilbeer@camping-neuss.de  | Garantie
Ines Weilbeer | i.weilbeer@camping-neuss.de | Garantie
Katharina Blees | k.blees@camping-neuss.de |Garantie
Katharina Blees | k.blees@camping-neuss.de |Garantie
Evi Sigel | e.sigel@camping-neuss.de | Garantie
Evi Sigel | e.sigel@camping-neuss.de | Garantie

Auszubildende


Angelina Grosskämper | a.grosskaemper@camping-neuss.de | Auszubildende
Angelina Grosskämper | a.grosskaemper@camping-neuss.de | Auszubildende

Werkstatt


Brain Piechutta | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Brain Piechutta | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Florian Bielefeld | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Florian Bielefeld | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Marcel Schlagheck | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Marcel Schlagheck | werkstatt@camping-neuss.de | Leitung Werkstatt
Wolfgang Übele | Qualitätssicherung | werkstatt@camping-neuss.de
Wolfgang Übele | Qualitätssicherung | werkstatt@camping-neuss.de
Michael Durst | Qualitätssicherung | Fahrzeugübergabe  | werkstatt@camping-neuss.de
Michael Durst | Qualitätssicherung | Fahrzeugübergabe | werkstatt@camping-neuss.de
Tobias Hummel | Anhängerwerkstatt & Fahrwerke
Tobias Hummel | Anhängerwerkstatt & Fahrwerke
Alexander Filser
Alexander Filser
Andreas Hagenauer
Andreas Hagenauer
Juliano Müller
Juliano Müller
Luca Post
Luca Post
Viktor Berngardt
Viktor Berngardt
Christoph Seiler
Christoph Seiler
Boris Rayer
Boris Rayer
Patrick Siuda | Campingplatzservice
Patrick Siuda | Campingplatzservice
Dinthy Vu
Dinthy Vu
Miriam Fest
Miriam Fest
Lajos Deak
Lajos Deak
Daniel Lenz
Daniel Lenz
Boris Helmstreit | Fahrzeugübergabe
Boris Helmstreit | Fahrzeugübergabe
Johann Fink | Fahrzeugübergabe
Johann Fink | Fahrzeugübergabe
Andrej Miller | Fuhrpark
Andrej Miller | Fuhrpark
Ivan Budarin | Fahrzeugwäsche
Ivan Budarin | Fahrzeugwäsche

Logistik


Michael Waller | m.waller@camping-neuss.de | Anhängerverkauf und Logistik
Michael Waller | m.waller@camping-neuss.de | Anhängerverkauf und Logistik
Gabriele Zawadzki | Logistik
Gabriele Zawadzki | Logistik

Reinigung und Dekoration


Jutta Klein
Jutta Klein
Kathrin Meßmang
Kathrin Meßmang
Julia Honstein
Julia Honstein
Danijela Paljic
Danijela Paljic